Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут спросить или пожаловаться в госорганизацию с помощью «Платформы обратной связи»

Электронный сервис помогает обратиться в более чем 1 800 госорганизаций.

Жители Белгородской области смогут задать вопрос или пожаловаться в госорганизацию с помощью «Платформы обратной связи» на Госуслугах. Министерство цифрового развития региона сообщило, с начала 2024 года через сервис было рассмотрено более 3 000 обращений белгородцев.

Для оперативного составления и отправки заявок специалисты минцифры советуют жителям региона скачать мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». В сервисе с помощью карты региона можно выбрать конкретное место, на которое стоит обратить внимание сотрудникам госучреждений, приложить фото или видео. Там же можно посмотреть жалобы и предложения других граждан. 

Кроме того, на официальных страницах социальных сетей и сайтов органов власти есть инструменты в виде специальных баннеров, которые позволяют направить вопрос или жалобу прямо в учреждение. Представители государственной организации рассмотрят заявку в течение 30 дней. Там же размещены баннеры для участия в голосованиях.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия