Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Алексеевская налоговая служба напомнила о завершении декларационной кампании

Информацию о доходах можно предоставить до 2 мая.

Управление федеральной налоговой службы России по Белгородской области завершает декларационную кампанию. По сообщению ведомства, до 2 мая физическим лицам необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в 2023 году. Сделать это можно в налоговой инспекции, в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию о доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
Общество14 августа , 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области