Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Жительница Красненского района заключила соцконтракт для ведения личного подсобного хозяйства

В начале года Екатерина Радченко обратилась в местный отдел соцзащиты и уже весной получила господдержку.

Жительница Красненского района заключила социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. Пресс-служба администрации Красненского района, на помощь от государства многодетная семья Екатерины Радченко купила телят и корову.

В феврале 2024 года Екатерина обратилась в отдел социальной защиты населения, чтобы заключить социальный контракт и заняться личным подсобным хозяйством. Комиссия рассмотрела обращение женщины и приняла решение помочь многодетной семье. На деньги соцконтракта семья купила телят и корову. Екатерина уже обеспечивает свою семью молоком и молочными продуктами, а также получает дополнительный доход от продажи молока.

«Я хочу поблагодарить государство за хорошую финансовую поддержку. На моём примере можно увидеть, что даже с нуля можно начать своё дело, которое будет приносить доход», - сказала Екатерина Радченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей