Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Алексеевский Совет женщин совершил очередную поездку в госпиталь участников СВО

Участники объединения привезли раненым воинам продукты питания и необходимые предметы одежды и личной гигиены.

Делегация Совета женщин Алексеевского горокруга с гуманитарным визитом побывала в одном из приграничных госпиталей, находящихся на Белгородчине. Поездка с такой миссией членов женсовета стала седьмой по счёту, но в этот госпиталь женщины приехали впервые.

Предварительно узнав, что помимо лечения необходимо раненым в данный момент, Совет женщин при поддержке администраций и женсоветов сельских территорий, коллективов бюджетных и других организаций, предприятий собрали посылки с санитарно-гигиеническими, бритвенными принадлежностями, полотенцами, домашней обувью и одеждой, долго непортящейся продукцией и письмами, которые были переданы солдатам, чему они были очень рады. Зайдя в палатки к раненым, женщины рассказали им об Алексеевке, ГК «ЭФКО» и ЗАО «МКК», так как оказалось, что ребята из разных уголков нашей страны видели их продукцию на прилавках магазинов в своих городах.

Председатель Совета женщин Валентина Ярёменко прочитала бойцам стихи советских поэтов. Раненым понравились привезённые пирожки, куличи, перепелиные яйца, которые пришлись как раз к обеду.

Руководство госпиталя поблагодарило делегацию из Алексеевки за гуманитарную поддержку и пригласило снова в гости. Прощание получилось тёплым, с надеждой на новую встречу.

Кстати, Совет женщин Алексеевского горокруга сердечно благодарит администрации сельских территорий, управление соцзащиты администрации муниципалитета, трудовые коллективы, принявшие участие в сборе гуманитарной помощи, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»