Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил улучшения жилищных условий для 32 тыс. белгородцев благодаря капремонту Новость

14 июня 2024, 18:19

При этом качество выполненных работ дополнительно принимали сами жители МКД.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил улучшения жилищных условий для 32 тыс. белгородцев благодаря капремонту. За прошлый год строители выполнили работы на 229 объектах. Их качество выполнения дополнительно принимали жители МКД.

«В прошлом году во время встреч с жителями, поняли, что контролировать работы должны не только мы, но и сами собственники. Поэтому ввели механизм общественной приемки жильцами каждого общежития. Такого требования в законодательстве нет, но контроль проведения работ со стороны жителей — залог качественного капитального ремонта», – рассказал губернатор.

В ходе отчёта о работе правительства перед депутатами Вячеслав Гладков рассказал, что решается и вопрос водоснабжения и обеспечения жителей качественной водой. Дополнительно благоустраиваются территории в рамках проекта «Решаем вместе». Так по итогам 2023 года в области реализовано 126 инициатив.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»