Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Торжественные вручения первых паспортов состоялись в Алексеевке и Красном

Ко Дню России в 15 алексеевцев и 13 красненцев получили этот важный документ и стали полноправными гражданами нашей страны.

На торжественном вручении в Алексеевке присутствовала первый заместитель главы администрации муниципалитета Светлана Халеева. Она пожелала юным алексеевцам стать достойными гражданами великой России и прославлять свою малую родину. Вместе с первым документом ребята получили памятные подарки.

Глава администрации Краснеского района Александр Полторабатько, напутствуя ребят, пожелал им прославлять малую родину достижениями в учёбе, труде, спорте и быть достойными гражданами великой страны. Слова поздравления и главный документ в этот день школьники принимали от замначальника Красненского отделения полиции Сергея Рощупкина и координатора местного «Движения Первых» Виктории Харьковской. Подростки не скрывали своего волнения в эти минуты. Получение паспорта для них — первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности. 

«Я испытываю гордость за то, что получила паспорт в такой обстановке. Мне с ровесниками аплодировал весь зрительный зал, и это было трогательно. Обещаю, что буду с честью нести статус гражданина России, смело идти по жизни и оставаться верной своим мечтам», — поделилась впечатлениями новоуколовская школьница София Стрекозова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера