Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Белгородские росгвардейцы передали утраченные награды семье участника Курской битвы Новость

11 июля 2024, 20:55

Это ордена Славы III степени и Красной звезды.

Белгородские росгвардейцы передали утраченные награды семье участника Курской битвы. Это ордена Славы III степени и Красной звезды.

Торжественная передача наград прошла в доме культуры Красненского района. Их отдали внучке фронтовика Лидии Ивановне Курчиной.

«Очень символично, что в канун величайшей танковой битвы под Прохоровкой в июле 1943 года, после которой состоялся перелом в войне, награды вернулись туда, где фронтовик родился, куда пришел с войны и где о нем сохраняют добрую память его земляки. Мы никогда не забудем имена Победителей, не предадим священную правду и память о Великой Отечественной войне», — сказал замначальника территориального управления Росгвардии полковник Василий Ермоленко.

Отметим, что ордена хранились у инженера вневедомственной охраны Росгвардии майора полиции в запасе Дмитрия Верткова. Он их получил вместе с наградами своего дедушки. После долгих поисков росгвардеец установил владельца орденов и нашёл его родственников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками