Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Туристы из Чернянки посетили Алексеевский горокруг в рамках проекта «К соседям в гости»

Бесплатные экскурсии по региону организованы благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова

Туристическая группа из Чернянского района посетила Алексеевский горокруг. Пресс-служба администрации Чернянского района сообщила, жители муниципалитета посетили молочноконсервный комбинат, где для гостей была организована экскурсия и дегустация продукции завода.

После этого участники поезди побывали в краеведческом музее, где познакомились с историей основания и развития края. Они узнали о Данииле Бокареве и зарождении в России производства подсолнечного масла. В завершение программы чернянцев ждали в центре культурного развития «Солнечный», где гости приняли участие в мастер-классах, посетили выставку декоративно-прикладного творчества и стаи зрителями концертной программы. 

Напомним, что для белгородцев «серебряного возраста» разрабатываются экскурсионные маршруты и культурные программы с посещением местных достопримечательностей, крупных производств, святых мест. Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо записаться в местном управлении соцзащиты. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера