Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «С начала года более 47 тыс. человек обратились за помощью в «Поезда здоровья»Новость

28 августа 2024, 09:58

Из них около 30 тыс. человек прошли осмотр у врачей узкого профиля.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение в соцсети. Он рассказал о работе «Поездов здоровья». Сейчас четыре мобильных комплекса принимают пациентов в сёлах Сырцево Ивнянского, Береговое-Первое Прохоровского и Камызино Красненского районов.

С начала года более 47 тыс. человек обратились за помощью в «Поезда здоровья». Из них около 30 тыс. белгородцев прошли осмотр у врачей узкого профиля. Как отметил глава региона, приёмы помогают выявить серьёзные заболевания. Например, у 423 пациентов обнаружили подозрения на сахарный диабет, у 281 человека — на онкологические заболевания.

«Главной нашей задачей было, есть и будет одно: сделать медицину доступной для всех жителей Белгородской области. Мы понимаем, насколько иногда тяжело людям пожилого возраста из отдаленных сёл и хуторов добраться до центральных районных больниц, чтобы получить комплексное обследование или же помощь узких специалистов. Поэтому мы и запустили этот проект», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
Общество14 августа , 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области