Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о закупке и распределении по муниципалитетам 2 183 генераторов

21 октября 2024, 12:02Общество
Фото: belpressa.ru

Резервные источники тепло- и электроснабжения нужны на случай ЧС.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о закупке и распределении по муниципалитетам 2 183 генераторов. Резервные источники тепло- и электроснабжения нужны на случай ЧС.

Также региональные власти приобрели 1 380 печей-буржуек и обеспечили запас древесины. Отдельно министерством жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области разработан регламент действий по организации временного электроснабжения потребителей на случай ЧС. Ознакомится с ним можно по ссылке. 

«Подготовка к осенне-зимнему периоду — жизненно важная необходимость для нас. Должно быть чёткое взаимодействие всех структур при отключении электроэнергии в период низких температур. Понимаем, что без дополнительного контроля и без тренировок ничего работать не будет. Пока руки и ноги не будут понимать, что делать в критической ситуации, результата мы не добьёмся. Поэтому нужны практические тренировки и персональный контроль в каждом муниципальном образовании», — отметил во время рабочего часа губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»