Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Юные алексеевские патриоты встретились с главой администрации Алексеевского муниципального округа

31 октября 2024, 13:35ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского муниципального округа

На встрече присутствовали курсанты военно-патриотического клуба «Кобра» и воспитанники центра «Воин».

Встреча юных патриотов с руководителем администрации муниципального округа Светланой Халеевой прошла в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, мероприятие состоялось на базе Алексеевского Агротехнического техникума.

Курсанты военно-патриотического клуба «Кобра» и воспитанников центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» рассказали главе администрации о своих занятиях. Сегодня юноши и девушки подробно изучают огневую подготовку, тактическую медицину, управление БПЛА и другие военно-прикладные дисциплины.

«Сейчас у мальчишек и девчонок есть уникальная возможность – учиться защищать себя и свой дом на одной из лучших площадок и у профессиональных инструкторов. Материально-техническое оснащение Алексеевского филиала Центра «ВОИН» находится на должном уровне, но главное – принципы патриотизма, на которых здесь воспитываются ребята, и которые являются основой нашей исторической памяти», — подчеркнула на встрече Светлана Васильевна.

Во время беседы юные патриоты поделились с руководителем своими впечатлениями о подготовке к региональному этапу военно-спортивной игры «Зарница». В этом году она началась с 30 октября и продлится до 1 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям