Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: Белгородчина прошла в финал Национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта»

6 декабря 2024, 17:23Общество
Фото: belregion.ru

Итоги проекта подведут с 11 по 13 декабря.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородская область прошла в финал Национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта». Итоги проекта подведут на ежегодной международной конференции «AI Journey» с 11 по 13 декабря.

Напомним, что в нашем регионе реализуют аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Он был создан для обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории Белгородской области.

«Система, которую мы внедряем последние два года, позволяет нам максимально контролировать общественную безопасность Белгородской области. Я думаю, что это очень важно, особенно в наших условиях. Установлена 2161 камера видеонаблюдения. Благодаря системе «Безопасный город» в этом году раскрыто 194 преступления, а также найдены 65 без вести пропавших людей», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Марат Хуснуллин высоко оценил достижения Белгородской области в дорожном строительстве
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены