Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Очередная командно-штабная тренировка действий граждан при ЧС прошла в Алексеевке

17 декабря 2024, 18:41ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

В этот раз в ней был задействован персонал городского торгового центра «Адмирал».

Командно-штабная тренировка действий граждан при ЧС прошла в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, за время её проведения сотрудники торгового центра «Адмирал» отработали порядок действий при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность!».

После условного объявления ракетной опасности участники учений оперативно и организованно проследовали в подвальное помещение, где есть все необходимое. Члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, руководители объектов, территориально расположенных в зоне опасностей, дежурные смены ЕДДС координировали действия и направляли персонал.

По мнению организаторов такие мероприятия осуществляется с целью обеспечения безопасности населения округа. А также для подготовки граждан к нештатным ситуациям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям