Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: тренер по футболу вступил в отряд «БАРС-Белгород»

25 декабря 2024, 10:09Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Михаил Федрунов решил присоединиться к добровольческому отряду после ракетного обстрела 30 декабря 2023 года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение к жителям региона. В нём руководитель субъекта рассказал о белгородце, который решил вступить в отряд «БАРС-Белгород».

Михаил Федрунов принял решение присоединиться к добровольческому отряду из-за трагических событий. В декабре 2023 года в результате ракетного обстрела у него погибла мама. Своим телом она закрыла внука, но сама не выжила.

«30 декабря во время обстрела Белгорода в прошлом году у него произошла трагедия. Погибла мама, которая закрыла своим телом внука, – спасла его, но сама отдала жизнь. И мы, конечно, будем помнить ее всегда. Михаил надел форму, взял оружие в руки для того, чтобы трагедия не повторилась, для того, чтобы защитить своих детей, всех детей Белгородской области», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей