Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
84.64
+0.24$
91.43
-1.04
+8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: начнём проводить Дни безопасности в образовательных учреждениях региона

10 февраля , 09:34ОбществоФото: Павел Колядин belpressa.ru

Данные мероприятия пройдут в школах с 10 по 14 февраля.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о проведении Дней безопасности в школах Белгородской области. Данные мероприятия пройдут с 10 по 14 февраля.

Главная цель мониторинга – формирование и проверка практических и теоретических навыков поведения у школьников в стрессовой ситуации, связанной с оперативной обстановкой. По итогам Дней безопасности специалисты определят образовательные учреждения, в которых организована качественная работа по подготовке детей к действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

«Занятия будут проводить не только учителя, но и действующие сотрудники МЧС, врачи скорой помощи, понимаем, что от того, сформированы ли навыки или нет, у наших детей зачастую зависит их жизнь», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:04
Белгородская молодёжь посетила лекцию по финансовой грамотности
Материал
Общество18 марта , 10:17
Вячеслав Гладков: «Игорь Щёголев вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны»
Материал
Общество17 марта , 12:48
Вячеслав Гладков – о необходимости создать дополнительные площадки для выгула собак до 1 июня