Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие во Всероссийском субботнике

24 апреля 2025, 12:11Общество
Фото: belpressa.ru

Мероприятие состоится в последние выходные апреля.

Жителей Белгородской области приглашают на Всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Мероприятие состоится в последние выходные апреля.

«Это замечательная возможность проявить свою активную гражданскую позицию и внести посильный вклад в создание уютного, чистого города, в котором приятно находиться в любое время года. Традиционные субботники помогают нам стать ближе друг другу, объединяют людей общим благим делом и воспитывают бережное отношение к окружающей среде», – отметил заместитель губернатора Белгородской области Сергей Довгалюк.

На территории региона уже проведены экологические мероприятия в 11 муниципальных образованиях области на 24 территориях. Ещё на 21 объекте субботники пройдут в ближайшее время.

Подчеркнём, на местах сбора волонтёры расскажут о пространствах, нуждающихся в обновлении, и помогут проголосовать за дизайн-проекты. Выбрать вариант благоустройства можно до 12 июня на официальном сайте или в приложении «Госуслуги Решаем Вместе».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей