Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о 320 обращениях от жителей региона о подозрительных предметах

30 апреля 2025, 10:56Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Данные представлены за последние две недели.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении сообщил, что что за последние две недели в ЕДДС поступило 320 звонков от жителей региона о подозрительных предметах. Отметим, в 147 случаях это оказались мины.

В Белгородской области продолжается информационная кампания о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Глава региона отметил, что жителям приграничных территорий следует быть предельно осторожными и сразу сообщать о подозрительных находках по номеру 112.

«Один из жителей Белянки Шебекинского округа работал в поле, нашел беспилотник, привез его домой, отдал детям поиграть. Дорогие друзья! Эти игры, они заканчиваются, к сожалению, трагически. Это страшно для любого родителя, для любого взрослого. Но, к сожалению, это реальность, в которой мы с вами живем», — выразил возмущение Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой