Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Особый противопожарный режим продлён на территории Белгородской области

13 мая 2025, 15:55ОбществоФото: belregion.ru

Изменения внесены в постановление Правительства региона от 14 апреля 2025 года № 203-пп.

Особый противопожарный режим установлен в Белгородской области с 12 мая по 1 июня 2025 года на землях лесного фонда и на участках, занятых лесными насаждениями, в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения. Министерство природопользования Белгородской области сообщило, решение о продлении особого противопожарного режима принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности.

На период действия режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. Для контроля исполнения постановления сотрудники лесничества совместно с УМВД России и общественными лесными инспекторами ежедневно осуществляют патрулирование лесных насаждений для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность. При обнаружении лесного пожара или нарушений лесного законодательства жителям области рекомендовано передать сведения об этом в региональную диспетчерскую службу минприроды по круглосуточному телефону: 8 (4722) 33-66-97 или по бесплатному единому федеральному номеру прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»