Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы отдали более 14 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства

15 мая 2025, 15:56Общество
Фото: belregion.ru

Всего в Белгородской области свой выбор сделали свыше 176 тыс. жителей.

Алексеевцы отдали более 14 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства. Всего в Белгородской области свой выбор сделали свыше 176 тыс. жителей.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За первые три недели в событии приняли участие 9 млн россиян.

«Это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или посёлке они живут. Преображение общественных пространств делает наши населённые пункты более современными и удобными для жизни. Появляются новые места для отдыха и общения, развивается местный бизнес, появляются дополнительные рабочие места, растёт привлекательность региона для туристов», — поделился заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Проголосовать за понравившиеся концепции благоустройства можно до 12 июня на официальном портале или в приложении «Госуслуги. Также за помощью можно обратиться к волонтёрам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации