Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Власти ввели полный запрет на продажу алкогольной продукции в Белгородской области на четыре дня

21 мая 2025, 13:20ОбществоФото: belregion.ru

Спиртные напитки нельзя будет купить 23, 24 и 25 мая, а также 1 июня 2025 года.

Полный запрет на продажу алкогольной продукции будет действовать три дня в мае – 23, 24 и 25 числа и 1 июня на территории Белгородской области в 2025 году. Администрация Алексеевского округа сообщила, запрет ввели в соответствии с Законом Белгородской области от 9 июня 2022 года №186 «О внесении изменения в статью 2 Закона Белгородской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции».

На основании закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию школы, а также в день, предшествующий и следующий за днем проведения таких мероприятий, и в Международный день защиты детей (1 июня). Согласно информации министерства образования Белгородской области, 24 мая 2025 года во всех общеобразовательных организациях области запланированы торжественные мероприятия «Последний звонок», посвященные окончанию школы.

Таким образом, на территории Алексеевского муниципального округа 23, 24 и 25 мая и 1 июня 2025 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков. Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»