Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Алексеевские полицейские побывали в гостях у детей в летнем лагере «Солнышко»

11 июня 2025, 08:37ОбществоФото: Юлия Гуренко

Стражи правопорядка провели с подростками беседы о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.

Сотрудники полиции: старший инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Салая и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Чумаченко посетили открывшуюся первую смену детского лагеря «Солнышко». Пресс-служба полиции сообщила, они провели с подростками беседы о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.

Инспекторы напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых. Были затронуты вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Детям и подросткам напомнили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.

В завершение встречи полицейские раздали памятки «Безопасное лето». Они пожелали ребятам провести каникулы интересно и безопасно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей