Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве второй очереди санатория «Бригантина «Белогорье»

11 июня 2025, 16:16Общество
Фото: belpressa.ru

Это поможет принять в два раза больше детей.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве второй очереди санатория «Бригантина «Белогорье» в Крыму. Об этом он сообщил в ходе традиционного отчёта перед  депутатами областной думы о работе правительства за 2024 год. 

После завершения строительства его вместимость увеличится до 600 детей. Сейчас же в санатории одновременно могут отдыхать 277 детей.

«Это позволяет в течение всего года отправлять в безопасное место детей. Они там учатся, получают медпомощь. Дети там находятся не просто под присмотром. Там удивительная среда. Находясь за сотни километров от родного дома, детям весело, интересно. Они уезжают со слезами на глазах. Уверен, что эти эмоции останутся с детьми на всю жизнь», – добавил глава региона Вячеслав Гладков. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
Общество14 августа , 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области