Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о благоустройстве 30 общественных пространств в регионе

30 июня 2025, 12:33Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Во Всероссийском голосовании приняли участие 194,3 тыс. жителей Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах проведения Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом главе региона доложили в ходе еженедельного заседания областного правительства 30 июня.

В 2025-ом жители региона выбрали 30 общественных пространств в 11 муниципалитетах, которые будут благоустроены в следующем году на сумму 574,4 млн рублей. В голосовании приняли участие 194, 3 тыс. человек – больше, чем во все предыдущие годы.

Так, в Алексеевском округе благоустроят 2 общественные территории. В сквере Гагарина в г. Алексеевка: одна общественная территория от памятника неизвестному солдату до фонтана, вторая — от памятника Кириленко до площади Никольской.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей