Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о благоустройстве 30 общественных пространств в регионе

30 июня 2025, 12:33Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Во Всероссийском голосовании приняли участие 194,3 тыс. жителей Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах проведения Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом главе региона доложили в ходе еженедельного заседания областного правительства 30 июня.

В 2025-ом жители региона выбрали 30 общественных пространств в 11 муниципалитетах, которые будут благоустроены в следующем году на сумму 574,4 млн рублей. В голосовании приняли участие 194, 3 тыс. человек – больше, чем во все предыдущие годы.

Так, в Алексеевском округе благоустроят 2 общественные территории. В сквере Гагарина в г. Алексеевка: одна общественная территория от памятника неизвестному солдату до фонтана, вторая — от памятника Кириленко до площади Никольской.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона