Выпускной вечер стал незабываемым событием в жизни каждого красненского школьника. В предвкушении торжественной части праздника нарядные выпускники 2025 года позировали перед фотокамерами и принимали поздравления близких и друзей. Их глаза светились гордостью и счастьем, ведь впереди — новые возможности и открытия.
Праздники прошли в школах и учреждениях культуры. На встречу с взрослой жизнью отправились 49 юношей и девушек муниципалитета. Выпускницы — все как на подбор: красивые и элегантные; под стать девушкам и юноши в строгих костюмах.
В этом году 12 ребят окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» первой и второй степеней. «Золотой» выпускницей стала Диана Переверзева (Красненская средняя школа). «Серебра» удостоены восемь выпускников Красненской средней школы: Альбина Воржева, Станислав Селин, Анастасия Лукашова, Олеся Мазалова, Дарья Тульнова, Никита Шатунов, Иван Фомин, Николай Чепенко, а также Василиса Суханова из Новоуколовской средней школы, Александра Журавлёва — из Камызинской и Владислав Чумачёк — из Горской. Заслуженные награды и похвальные грамоты губернатора Вячеслава Гладкова выпускникам вручил глава администрации Красненского района Александр Полторабатько. Родители медалистов и педагоги отмечены благодарственными письмами.
Слова поздравлений и напутствия в этот вечер звучали от директоров школ, первых учителей, классных руководителей, которые вели ребят за руку все семь лет и, конечно же, от заботливых родителей. Выпускной день стал для 11-классников не просто прощанием со школой, а стартом в большое будущее. Они танцевали, смеялись и наслаждались каждой минутой волшебного вечера. А полученные аттестаты стали результатом их усердной работы и достижений на протяжении всех учебных лет.