Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об открытии дорожных классов в Белгородской области

21 июля 2025, 12:07Общество
Фото: belpressa.ru

Две пилотные школы заработают с первого сентября.

В двух школах Белгородской области откроются первые дорожные классы в России. О начале реализации проекта рассказал губернатор на еженедельном оперативном заседании.

Дорожные классы будут оснащены всем необходимых для формирования первичных навыков вождения у школьников. В рамках учебного процесса будут использоваться современные тренажеры-симуляторы и виртуальный учебный комплекс.

Обучение пройдут и педагоги. Курсы повышения квалификаций будут организованы в Российском университете транспорта. К подготовке юных специалистов привлекут и работодателей

«Без вовлечения самих работодателей в непосредственный процесс обучения детей, наш вопрос решен не будет. Должна быть максимальная мотивация у наших детей, которые затем придут работать на эти предприятия в нашей области. Формального подхода здесь быть не может», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
Общество14 августа , 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области