

В Красненском районе ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в насаждения транспортных средств, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Руководство лесничества муниципалитета сообщило, на территории установлен пожароопасный сезон. Постановлением губернатора Белгородской области он продлится до устойчивой дождливой осенней погоды или заморозков.
Сотрудники Красненского лесничества производят ежедневное патрулирование лесов по трём маршрутам, которые охватывают весь район. В ходе объезда проводятся профилактические мероприятия с местными жителями, которые включают в себя беседы, распространение листовок, выявление нарушителей лесного законодательства и иные меры, направленные на обеспечение ограничения пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств.
На территории лесного фонда дороги перекрыты шлагбаумами, размещены предупредительные аншлаги, производится уход за противопожарными минерализованными полосами, произведён ремонт дорог противопожарного назначения.












