Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Более 300 заявок поступило от белгородцев на участие в конкурсе «Знание.Лектор»

8 августа , 15:23Общество
Фото: Российское Общество «Знание»

Всего к событию присоединилось рекордное количество россиян – 20 607.

Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор — 2025. Цель события – выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста. Всего к событию присоединилось рекордное количество россиян – 20 607.

Белгородцы также принимают активное участие в событии. От местных жителей поступило 304 заявки. Это 4-е место по Центральному федеральному округу. Среди самых популярных номинаций – «Карьера и саморазвитие», «Культура и искусство» и «История и политика».

Отметим, в конкурсе принимают участие кандидат технических наук, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции БГТУ им. В. Г. Шухова Артём Семиненко (в номинации «Достижения атомной отрасли»), учитель средней школы № 17 г. Белгорода Юлия Кириченко (в номинации «Культура и искусство»). Также Белгородскую область в событии представляет директор средней школы № 42, депутат городского совета, член молодёжного парламента областной думы Николай Бутов. В рамках номинации «Карьера и саморазвитие» он повествует о тонкостях ораторского искусства, раскрывает тему наставничества, а также предлагает юным слушателям узнать, как найти себя и выбрать профессию.

В пятом сезоне конкурса появилась новая номинация – «Лучший преподаватель курса "Основы российской государственности"». До 28 сентября на неё идёт приём заявок. В номинации определят десять победителей в рамках всех тематик. Ещё одного финалиста выберут путём онлайн-голосования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям