Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Алексеевские госавтоинпекторы подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога в школу»

20 августа 2025, 11:37ОбществоФото: belregion.ru

Его провели для контроля состояния подъездных путей к учебным заведениям и устранения недочётов и с 28 июля по 14 августа 2025 года.

Алексеевские госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога в школу». Отделение Госавтоинспекции ОМВД России «Алексеевский» сообщило, за время проведения мероприятия полицейские выяснили, что состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений сегодня не удовлетворяют нормы детской безопасности. Основными недостатками по-прежнему являются нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения, содержание проезжей части, тротуары и пешеходные дорожки, а также наружное освещение и искусственные неровности. Стражи правопорядка обследовали маршруты движения учащихся в образовательные учреждения, в ходе которого особое внимание было уделено на состоянию подходов к переходным переходам и обустройство их тротуарами. Также была осуществлена проверка школьных автобусов на предмет готовности в новом учебном году.

В ходе проведения комплекса мероприятий было привлечено одно должностное лицо, допустившее административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»), а также вынесено десять предостережений о недопущении нарушений обязательных требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог в отношении коллективов трёх дорожных организаций.

Всего на территории Алексеевского муниципального округа за шесть месяцев текущего года зарегистрировано пять дорожно – транспортных происшествий, в результате которых пять детей получили ранения. На территории Белгородской области за тот же период зарегистрировано 62 дорожно–транспортных происшествия, в результате которых два ребенка погибли и 67 получили травмы.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками