

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в видеоконференции, посвящённой программе строительства и капитального ремонта объектов образования. О том, как реализуется данный проект в Белгородской области, глава региона рассказал министру просвещения Сергею Кравцову.
С 1 сентября в регионе откроются две новые школы, а 15 – начнут работу после капительного ремонта в четырёх муниципалитетах. В ходе конференции руководитель субъекта выразил благодарность правительству за поддержку в реализации программы.
«Мы планируем, что по итогу 2025 года каждый третий ребенок, а это 100 тысяч человек, будут ходить в новые или капитально отремонтированные детские сады и школы», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Также губернатор показал новую школу «Большая медведица» в Северном. С 1 сентября в ней будут учиться около 1,5 тысячи белгородцев.












