Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в Белгородской области начал работу колледж IThub

2 сентября 2025, 11:03Общество
Фото: belregion.ru

На первый курс поступили 125 выпускников 9 классов.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об открытии колледжа информационных и креативных технологий IThub. Также в этот день, 1 сентября, было подписано соглашение о строительстве аналогичного образовательного учреждения в Старом Осколе. Он начнёт работу уже в 2026 году.

Так, на первый курс нового it-колледжа поступили 125 выпускников 9 классов. Они будут бесплатно обучаться по четырём направлениям: программирование, разработка веб- и мультимедийных приложений, информационная безопасность и цифровой дизайн. Также студенты смогут трудоустроиться в белгородских айти-компаниях начиная с 3 курса.  

«Благодарен Владимиру Федоровичу Зотову за поддержку в реализации проекта IThub. Большое спасибо исполнительному директору IThub Кристине Александровне Граль. Хочу обратиться к ребятам. Всё в ваших руках. Мы построили стены, отремонтировали, завели туда технологии. Всё остальное зависит от вас», — отметил глава региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей