Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Две школьницы представят Белгородскую область в финале конкурса «Знание.Лектор»

10 сентября 2025, 11:16Общество
Фото: Общество «Знание»

Елизавета Жукова и Екатерина Селютина прошли онлайн-обучение и тестирование по компетенциям лектора и защитили авторские лекции перед комиссией.

Две школьницы из Белгородской области прошли в финал пятого сезона Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в рамках номинации «Юный лектор». Заключительный этап события состоится в ноябре в Москве. 50 школьникам и студентам СПО предстоит пройти финальные испытания и образовательную программу от Общества «Знание».

Елизавета Жукова представила проект по сохранению исторической памяти, а Екатерина Селютина выступила с лекцией на тему «Туризм и национальная культура народов России». Белгородки стали сильнейшими среди 4 196 сверстников со всей страны.

«По-настоящему здорово, что у нас такие деятельные, разносторонние финалисты. Рад возможности пригласить их в Москву на финал конкурса, а также на незабываемую смену в “Артеке”. Желаю ребятам успехов», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО