Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Более 49% избирателей Белгородской области отдали свой голос на выборах в областную Думу

13 сентября , 21:32Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Председатель избиркома Игорь Лазарев подвёл промежуточные итоги.

Сегодня, 13 сентября, завершился второй день выборов депутатов в Белгородскую областную Думу. Председатель избиркома Игорь Лазарев подвёл промежуточные итоги.

Уже более 49% от общего числа избирателей Белгородской области отдали свой голос на выборах. Так, общее число проголосовавших белгородцев превысило 515 тыс. человек.

С 7 по 11 сентября голосование проходило досрочно в девяти приграничных муниципалитетах. По данным Игоря Лазарева, от общего числа избирателей по области досрочно проголосовало более 9%. Ещё 77 156 жителей приняли решение отдать свой голос дистанционно.

«Решение о проведении досрочного голосования облизбирком принимал в связи со сложной оперативной обстановкой для того, чтобы растянуть голосование во времени и, таким образом, избежать скопление людей на участках и на подходах к ним», – объяснил председатель избиркома.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»