Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Руководители администрации Алексеевского округа обсудили готовность к отопительному сезону

11 октября , 12:27ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

Этот вопрос обсуждался на еженедельном совещании главы с участием заместителей и руководителей территориальных администраций.

Глава администрации Алексеевского муниципального округа Светлана Халеева провела очередное еженедельное совещание. Пресс-служба администрации округа сообщила, подготовка к отопительному сезону стала одним из ключевых вопросов повестки. Участники совещания заслушали промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2025–2026 годов.

Особое внимание участники собрания уделили вопросам обеспечения теплом объектов социальной сферы и жилого фонда округа. Детально рассмотрены готовность инженерных сетей, резервных источников теплоснабжения и механизмы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями для обеспечения бесперебойного теплоснабжения.

Также участники заседания обсудили профориентацию молодёжи. На совещании проанализированы данные о поступлении выпускников образовательных организаций округа в учебные заведения в 2025 году.

Благоустройство территории обсуждалось в контексте содержания и санитарного состояния контейнерных площадок. Рассмотрены вопросы соблюдения графиков вывоза отходов, а также необходимость ремонта и установки новых контейнеров в местах, где это особенно актуально.

Социальная поддержка населения была представлена вопросом реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта. Дополнительную информацию по оформлению социального контракта можно получить в Управлении социальной защиты населения по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, д. 75, кабинет 9, телефон: 4-43-08.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям