Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о подготовке к проведению ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году

16 октября 2025, 21:44Общество

Губернатор отметил, что формат проведения экзаменов будет определяться исключительно исходя из оперативной обстановки, а окончательное решение будет принимать Министерство просвещения РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопросы жителей в ходе большой прямой линии 16 октября. Часть обращений касалась образовательного процесса и формата обучения в белгородских школах.

Губернатор ответил, что решение о формате проведения государственной итоговой аттестации в 2026 году будет определяться с учётом оперативной обстановки в регионе. А окончательное решение будет принимать Министерство просвещения РФ. Для детей, находящихся на дистанционном обучении, сохраняется право выбора между сдачей ЕГЭ и вступительных испытаний в вузах.

Также руководителя субъекта спросили, почему власти Белгородской области никак не поздравили лауреата конкурса лучших воспитателей России Светлану Тарасову. Она является молодым специалистов и вошла в топ-15 лучших воспитателей.

«Знаю, что и министерство образования, и глава Старооскольского округа Владимир Николаевич Жданов в ближайшее время приедут поздравлять, поэтому не переживайте, всё на контроле. И я уверен, что Светлана Анатольевна будет довольна, она большая молодец! Я уверен, что все её главные достижения и победы будут только впереди», – ответил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера