Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об окончании капремонта участка дороги в Красненском районе

20 октября 2025, 10:21ОбществоФото: belregion.ru

Работы завершены на автодороге «Красное – Свистовка – Киселевка» протяжённостью более 2 километров.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении сообщил о завершении работ на участке автодороги «Красное – Свистовка – Киселевка». Он напомнил, что Правительство РФ дополнительно выделило Белгородской области 1 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. На эти средства в 2025 году планируется отремонтировать более 30 км автодорог.

На участке дороги протяжённостью более 2 км работы завершены полностью. Дорога ведёт в центр села Малиново и за почти 40 лет её ни разу не обновляли. Дорожники обновили дорожное полотно, уложив два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, нанесли разметку, установили новый остановочный павильон и дорожные знаки. На эти цели выделили более 60 млн рублей федеральных средств.

«Было достаточно много жалоб со стороны жителей о необходимости проведения капитального ремонта. Надеюсь, что выполненные работы произведены качественно и прослужат как можно дольше», — поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Кроме того, в рамках дополнительной федеральной помощи в Алексеевском муниципальном округе планируется обновить участки автодорог от Иловки до границы Воронежской области, а также на участке трассы Гезов – Хлевище – Попасное – Мирный.

Напомним, что в Белгородской области основную часть работ 2025 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершили досрочно. В нормативное состояние привели более 150 км дорожного полотна, а это 61 объект региональных и муниципальных дорог. На эти цели было выделено порядка 3 млрд рублей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками