Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о предоставлении квартиры молодому врачу в рамках программы

5 ноября 2025, 12:58Общество
Фото: belpressa.ru

Юлия Голик устроилась на работу в медучреждение Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о реализации региональной программы «Обеспечение жильём медицинских работников». Ею воспользовались уже порядка 200 молодых специалистов.

В пример глава региона привёл историю Юлии Голик. Она устроилась в Яковлевскую центральную районную больницу и получила квартиру в рамках программы.

«Уверен, что ей будет не просто комфортно, а что у неё всё сложится в жизни и в профессии и впереди только благодарность от пациентов, то есть от вас, дорогие жители Яковлевского округа, жители Белгородской области. Потому что без врача, конечно, трудно представить нашу жизнь», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Жильё можно будет приватизировать, отработав не менее 10 лет в регионе. Отметим, в Белгородской области есть ещё порядка 90 резервных квартир для специалистов в сфере здравоохранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»