Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе по расширению профильных классов в белгородских школах

10 ноября 2025, 12:56Общество
Фото: belregion.ru

В регионе уже открыты 16 агротехнологических и 2 дорожных класса.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе по расширению сети профильных классов в Белгородской области. Данную тему обсудили на оперативном совещании.

Так, в Белгородской области работают 16 агротехнологических и 2 дорожных класса. В них обучаются 650 школьников.

Отметим, профильные классы оснащены необходимым оборудованием. В кабинетах размещены учебно-лабораторные комплекты, приборы для 3D-моделирования и VR-комплексы с программным обеспечением. А учителя регулярно проходят профессиональную переподготовку. Так, 105 педагогов из школ прошли обучение в Российском государственном аграрном университете МСХА им. К.А. Тимирязева, ещё у 20 наставников от работодателей стартовала дополнительная образовательная программа.  

«Из ключевых замечаний: профильные классы — это не  только экскурсии на предприятия. Это совсем другой уровень вовлеченности в работу по погружению в азы профессии. Агро-комплексы сегодняшнего дня — организации мирового масштаба с самими современными подходами и оборудованием. Мы обязаны проводить большую работу с работодателями, родителями и школьниками», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей