Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве 90 молодых специалистов в медучреждения региона

11 ноября 2025, 11:09Общество
Фото: belpressa.ru

Губернатор проинформировал в утреннем обращении о реализации программы целевого обучения.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение сегодня, 11 ноября. В нём глава региона рассказал о реализации программы целевого обучения в Белгородской области.

Так, в 2025 году 90 молодых врачей трудоустроились в поликлиники и больницы области. Среди них 68 узких специалистов — выпускники ординатуры: онкологи, акушеры-гинекологи, анастезиологи, УЗИ-врачи. Ещё 22 человека после специалитета заняли вакансии терапевтов и педиатров.

«Например, Эллина Ляхова из Прохоровки, которая всегда, насколько я знаю, мечтала быть врачом, окончила медицинский колледж, заключила договор, поступила в мединститут, окончила его и сейчас пришла работать в Прохоровскую ЦРБ, сама родом из Прохоровки», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей