Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить стипендии для одарённых детей с сентября 2026 года

24 ноября 2025, 14:36Общество
Фото: belpressa.ru

Региональные выплаты будут 10 тыс. рублей, а муниципальные – должны достигать не менее 4 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 24 ноября. В ходе него руководитель субъекта заслушал доклад о мерах поддержки одарённых школьников Белгородской области.

По решению главы региона с 1 сентября 2026 года именная губернаторская стипендия будет увеличена с 5 до 10 тысяч рублей ежемесячно, а муниципальные стипендии вырастут с 2 до 4 тысяч рублей. Губернатор подчеркнул важность создания здоровой мотивационной среды для развития талантливых детей и молодёжи. Также будет увеличена единовременная выплата педагогам-наставникам, которая сейчас составляет 50 тысяч рублей.

«Это касается и единовременной выплаты педагогам-наставникам. Мы должны создавать на всех уровнях здоровую мотивацию, чтобы вызывать гордость у учителей и детей, давать им надежду и возможности для роста, новых открытий», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»