Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Алексеевские школьники попали в финал конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

6 февраля , 12:42ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

Итоги научного соревнования подвели в Москве с 30 января по 1 февраля 2026 года.

Алексеевские школьниками приняли участие в финале XXII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Пресс-служба администрации Алексеевского округа сообщила, в этом году на мероприятие приехали участники из 60 регионов страны. Победители получили заслуженные награды: дипломы, медали и кубки.

Алексеевский округ представили ученики двух школ. В итоге Ангелина Зарбалеева (3 класс, ОГБОУ «Алексеевская СОШ») заняла второе место в биологической, а третекласница Мирослава Дюба из той же школы заняла третье место в химической секции. Девочек готовила к научным соревнованиям педагог Светлана Писаревская.

Ученики из городской школы №7 Семён Веретенников и Полина Веретенникова стали лауреатами в инженерной номинации. Наставником у ребят была учитель литературы Любовь Гвоздевская.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Вячеслав Гладков ознакомился с планом по выполнению ямочного ремонта в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Вячеслав Гладков: 22 семьи представят Белгородскую область на конкурсе «Это у нас семейное»
Материал
Общество13 марта , 15:47
Вячеслав Гладков рассказал о приезде сенатора РФ Натальи Комаровой в Белгородскую область