

Представители Белгородской области приняли участие в открытии Года единства народов России. Министерство по делам молодёжи Белгородской области сообщило, праздник открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.
«Русский народ ещё молодой народ, пассионарный, устремлённый в будущее. Но постепенно на таких же основах складывалась и наша многонациональная страна Россия, когда в неё вливались разные народы. Что важно и интересно? Складывалась она по-разному. Но что было самым главным? Бесконечное уважение к тем народам, которые входили в Россию, полное уважение к их культуре и их традициям, к их духовным ценностям», – отметил глава государства.
Тематический год запустился в рамках марафона «Россия — семья семей», который открыла заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что каждый из народов России уникален и самобытен, а отличительной чертой нашего взаимодействия всегда были взаимопонимание и единство.
Белгородскую область представили студенты государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, а ребята из государственного института искусств и культуры и университета кооперации, экономики и права в народных костюмах присоединились к федеральному онлайн-подключению. Вместе с тысячами молодых людей из всех 89 субъектов страны, представляющих более 190 народов России, наши активисты в ярких национальных костюмах стали живым символом дружбы, многообразия и единства.
