Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы провели праздник в честь Года единства народов России

24 марта , 14:04ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

До этого Президент РФ Владимир Путин объявил 2026 год Годом единства народов нашей страны.

Первое мероприятие в 2026 году, посвящённое Году единства народов России, прошло в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, праздник состоялся на сцене центра культурного развития «Солнечный».

Со сцены прозвучало много добрых слов о важности единства и взаимопонимания. К собравшимся обратился председатель Совета депутатов Алексеевского муниципального округа Александр Третьяков. Он подчеркнул: совместные праздники, общие дела и уважение к традициям каждого народа создают ту атмосферу тепла, которая делает нашу малую родину по-настоящему сильной и сплоченной.

«В единстве народов — сила страны», — эти слова как нельзя лучше отражают суть сегодняшнего дня. Россия — это голоса сотен народов, звучащие в унисон. У каждого из нас своя культура и свой язык, но судьба и история у нас общие, и они связывают нас крепче любых нитей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона