Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Белоблводоканал напомнил абонентам о начале поливного сезона с 1 мая

18 апреля , 11:50ОбществоФото: belregion.ru

Он продлится до 31 августа.

ГУП «Белоблводоканал» напомнил абонентам, что в Белгородской области утверждён норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка. Ведомство сообщило, сезон начнётся с 1 мая.  

Начисление платы за потребление водопроводной воды, производится по нормативу 0,03 куб. метр в месяц на 1 кв. метр земельного участка исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками начисление платы за коммунальную услугу, при отсутствии прибора учёта (его выхода из строя, истечения срока поверки). При расчёте не учитывается, производится обработка участка или нет. Для оплаты за фактически потреблённый ресурс абонентам рекомендуется установить и ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учёта холодной воды в соответствии с действующим законодательством РФ.  

В случае изменения или отсутствия поливной площади важно проинформировать водоканал до начала поливного сезона. Информацию можно сообщить в отдел реализации услуг водоканала по месту жительства.Период применения норматива для полива земельного участка установлен с 1 мая по 31 августа включительно. В этот период сотрудники абонентского отдела водоканала будут проводить снятие показаний и проверку состояния приборов учёта холодной воды, а также контролировать достоверность переданных показаний по данным прибора учёта.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой