Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Командно-штабные учения по безопасности населения в случаях ЧС прошли в Алексеевке

4 мая , 13:43Общество
Фото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

Службы города отработали эвакуацию людей, развёртывание пунктов временного размещения и проверили работу систем оповещения.

Командно‑штабные учения прошли в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, службы отработали развёртывание пункта временного размещения и организацию переезда людей из опасной зоны в безопасную в случаях ЧС.

В тренировке приняли участие специалисты управления территориальной безопасности, ООПН «Алексеевская самооборона», СК «Южный», Алексеевской ЦРБ, отдела надзорной деятельности и МЧС, а также ОМВД «Алексеевский». Задействована спецтехника.

Также в рамках учений проверили работоспособность системы оповещения граждан. Сирены и громкоговорители специально не включали — систему протестировали в рабочем режиме без запуска оконечных устройств.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона