

В Белгородской области прошёл августовский педагогический совет. Об этом врио губернатора Александр Шуваев сообщил на личной странице в соцсетях.
Участники совещания подвели итоги сдачи ЕГЭ-2026. Так, регион занял 4 место в рейтинге Минпросвещения и 3 место в рейтинге Рособрнадзора. Выпускники показали рекордные результаты на ЕГЭ – 137 стобалльных работ. Это в 3,3 раза больше, чем в 2021 году.
«Отдельно отмечу победу Дмитрия Алексеевича Баланчукова в конкурсе «Учитель года России» в 2025 году. Это историческое событие за все 36 лет проведения конкурса. Оно дало региону право провести финал этого года на Белгородской земле», – отметил врио главы региона.
Также в рамках педагогического совета обсудили формат нового учебного года. Окончательное решение примет Оперштаб перед 1 сентября. Ключевым фактором для определения процесса обучения станет оперативная обстановка в Белгородской области.












