Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородское отделение Соцфонда проинформировало жителей региона о датах выплат пособий в сентябре

1 сентября , 14:08ОбществоФото: belregion.ru

Одна из них будет выплачена раньше обычного.

Жители Белгородской области, включая семьи с детьми и пенсионеров, получат большинство выплат в сентябре по стандартному графику. Отделение СФР по Белгородской области сообщило, что однако одна из таких выплат будет переведена раньше обычного. 

3 сентября 2026 года через банковские организации будут перечислены средства за август: единое пособие на детей и беременным женщинам, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим родителям, пособие на ребёнка военнослужащего по призыву, пособие на первого ребёнка до 3 лет. Кроме того, в этот день поступит ежемесячная денежная выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала поступят 4 сентября, на день раньше установленного срока в связи с выходным днем. Денежные средства на банковский счёт зачисляются в течение всего дня, без привязки к конкретному часу. 

Пенсии жителям региона будут выплачены 4, 11 и 21 сентября, согласно установленным датам для каждого получателя. Это касается всех видов пенсий, включая страховые, социальные, накопительные, по старости и инвалидности. Доставка выплат через почту осуществляется по графикам доставки, утверждённым Почтой. Те белгородцы, кто выбрал такой способ получения выплат, при необходимости могут уточнить конкретную дату в своем почтовом отделении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Александр Шуваев: белгородские дети продолжат отдыхать в лагерях за пределами региона
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Белгородская область реализует инициативы Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Александр Шуваев – о завершении уборочной кампании ранних зерновых культур в Белгородской области