Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Жителей Белгородской области пригласили на ИТ-диктант

Сегодня, 12:36ОбществоФото: belregion.ru

Акция пройдёт в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Организаторы акции «ИТ-диктант» пригласили белгородцев принять в неё участие. Оргкомитет акции и Министерство цифрового развития Белгородской области сообщили, Всероссийская образовательная акция по проверке уровня цифровой грамотности «ИТ-диктант» проводится во всех субъектах Российской Федерации с 2018 года. В текущем году она пройдёт с 11 по 13 сентября на платформе ит-диктант.рф. 

Более 74 тыс. жителей региона приняли участие в этой акции в прошлом году. Это позволило Белгородской области второй год подряд стать лидером по количеству участников. Тогда свыше 14 000 белгородцев набрали максимальные 100 баллов, благодаря чему Белгородская область заняла первое место и по числу отличников. Средний балл жителей региона составил 76,71.

Напомним, ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, которые позволят участникам оценить свой уровень знаний в области информационных технологий, а также степень владения базовыми и продвинутыми цифровыми компетенциями. На прохождение диктанта даётся 60 минут, за это время нужно ответить на 32 вопроса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Александр Шуваев обсудил подготовку региона к проведению конкурса «Учитель года России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Александр Шуваев рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Александр Шуваев рассказал о старте третьего потока кадрового проекта «Время СВОих героев»