Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Сотрудники белгородского Минстроя напомнили молодым семьям о возможности получения нового жилья Новость

6 октября 2023, 15:45

Для этого необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления по месту жительства.

Команда ЦУР Белгородской области продолжает фиксировать обращение от граждан к органам власти в социальных сетях. Еженедельно обрабатывается более 2 тыс. вопросов.

Специалисты зафиксировали обращение от жительницы, которая интересовалась поддержкой молодых семей. А именно предоставление им нового жилья. На этот вопрос ответили сотрудники белгородского министерства строительства.

В ведомстве напомнили, что есть мера поддержки, в рамках которой молодые семьи смогут получить жильё. Для этого необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления по месту жительства.

«Основные требования к молодым семьям – возраст супругов не превышает 35 лет, и семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и подтвердила свою платёжеспособность», – добавили в ведомстве. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Минстроя в разделе «Жилищные программы». Также принимаются обращения по телефону 8 (4722) 33-45-78, 27-75-38.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков проинформировал о поступлении новой партии генераторов в Белгородскую область
Материал
Общество13 декабря , 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ