Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Алексеевские активисты высадили 4000 саженцев в рамках акции «Сад памяти»

12 апреля 2025, 10:1080 лет ПобедыФото: belregion.ru

Эколого-патриотическую мероприятие было проведено в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Алексеевцы высадили 4000 саженцев рябины шведской в рамках акции «Сад памяти». Пресс-служба администрации Алексеевского муниципального округа сообщила, благородная миссия высадки деревьев состоялась в Мухоудеровке на территории усадьбы «Удеревка» Станкевичей на площади 1,5 га.

В акции приняли участие более 50 человек – активных жителей, неравнодушных к будущему своей земли. Среди них были сотрудники администрации муниципального округа и ОКУ «Алексеевское лесничество».

Акция «Сад памяти» – это не только дань уважения прошлому, но и вклад в будущее, напоминание о важности сохранения исторической памяти и заботы об окружающей среде. В 2025 году она проходит в шестой раз и посвящена 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. 27 млн деревьев будет высажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на одной из локаций, представленных на интерактивной карте проекта. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия