Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Красненские сотрудники полиции возьмут под охрану избирательные участки

На каждом из 23 таких мест будут дежурить правоохранители, добровольные дружины и казачество.

23 избирательных участка будут работать на территории Красненского района в период проведения выборов Президента РФ. Красненский отдел ОМВД сообщил, каждый участок будет взят под охрану сотрудниками отделения МВД России.

Помимо полицейских будут задействованы представители общественности: добровольные народные дружины и казачество. Для обеспечения безопасности граждан на избирательных участках крупных населённых пунктов установлено видеонаблюдение и стационарные металлодетекторы. Кроме того, сотрудники полиции будут применять ручные металлодетекторы, поэтому руководство отделения МВД просит граждан с пониманием отнестись к данной мере безопасности.

В целях предупреждения совершения террористических актов и других преступлений и административных правонарушений все избирательные участки перед взятием под круглосуточную охрану будут обследованы кинологами.

В настоящее время полицейские проводят подготовительные мероприятия: сплошную отработку административных участков с целью профилактики совершения преступлений и административных правонарушений, а также проверку ранее судимых, освободившихся из мест лишения свободы, состоящих на профилактических учётах, а также лиц, являющихся владельцами огнестрельного оружия. Обследование каждого участка осуществляется в несколько этапов в составе комиссии, в которую входят представители правоохранительных структур (полиции, МЧС, Росгвардии), администрации и избиркома.

В целях своевременного реагирования на обращения граждан о нарушении избирательных прав в отделении МВД России по Красненскому району создана группа по разбору. Организована «горячая» линия по телефону 8 (47262) 5-25-75. Приём граждан по вопросам нарушения избирательного законодательства будет осуществляться по адресу: с. Красное, ул. им. Светличной, 10, с 8:00 до 20:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками